Гагаузский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Гагаузский форум » Форум о жизни и быте сегодняшних гагаузов. » Политика руководства Молдовы по отношению к нам.

Политика руководства Молдовы по отношению к нам.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Здесь Вы можете высказать свои мысли об отношении властей Молдовы  к представителям национальных меньшинств.

0

2

Что Воронин, Что наш Башкан, про обычных трудяг не думают!!!

+1

3

А сейчас, кажется вообще допрыгались! Не далее как вчера домнул Гимпу заявил что он всегда выступал и теперь будет выступать за объединение с Румынией....  Неужели опять возврат в 90-е?  o.O

0

4

Да нет небудет Румыны больше им денег не дадут,и не одна Румыния не решает кто войдет они как бы в ЕС.......

+1

5

Да они теперь и сами могут денег нахапать. Боюсь я, что поимеют своих избирателей нехило!

0

6

Подождите еще! Может еще быть такое, что опять будут выборы и мне кажется, что народ немного подумает прежде чем опять выбирать нацистов.

0

7

Oguz-Han написал(а):

народ немного подумает прежде чем опять выбирать нацистов.

А есть какая то другая альтернатива? Коммунисты тоже ведь не цветочки! Но среди этих команд они кажутся самыми безобидными... Или я ошибаюсь?

0

8

Конечно не цветочки! И еще какие! Это ведь в пору их правления было и смещение Кроитора, и похищения Бургуджи, и уголовные дела на Формузала и многие другие грешки, которые все были направлены на дестабилизацию обстановки в нашем регионе. А сейчас и вообще грозят присоединением к Румынии! Может все это было запланировано заранее и коммунисты только готовили почву для развала Молдовы нынешними "руководителями"?

Отредактировано Oguz-Han (2009-09-08 10:02:41)

0

9

Oguz-Han написал(а):

Может все это было запланировано заранее и коммунисты только готовили почву для развала Молдовы нынешними "руководителями"?

Не могли это сделать коммунисты! Это все дело рук нацистов и фашистов, которые собрали на митинг детей, напоили их вином, накачали наркотиками, апотом послали громить город! И мы должны 1000 раз говорить Воронину спасибо что он смог удержать страну от кровопролития и гражданской войны!

0

10

Как вы считайте много ли еще придется терпеть этот дурдом в стране, или народ поднимится на бунт (народ а не несколько купленных студентов)???

0

11

Николай Д написал(а):

Как вы считайте много ли еще придется терпеть этот дурдом в стране, или народ поднимится на бунт (народ а не несколько купленных студентов)???

Наверное! Ведь все идет к этому. Цены выше всех в Европе, своих товаров почти не производим, люди живут в основном на деньги, которые им перечисляют из за рубежа родственники, а те у которых есть хоть какой нибудь бизнес никогда не уверены в завтрашнем дне, ведь у нас всегда могут поменяться законы и тогда прощай бизнес, здравствуй урна... Люди ведь тоже не железные, а если найдется и у нас какой нибудь "Ленин", то не сомневаюсь, что в Кишиневе может произойти "парламентотрясение"! И даже мы которые на родину едем только в отпуск, а в основном находимся вдали от дома, наверное тоже все приедем, что бы помочь нашим людям.! :flag:

0

12

Как вы думайте гагаузкая автономия это нормальное явление или пустая трата денег (на зарплату Башкану, кучке депутатов и т.п.) одит хрен подчиняемся Кишиневу (налоговая, ГАИ, полиция, образовательная сфера и т. п.) ???

0

13

Николай Д написал(а):

Как вы думайте гагаузкая автономия это нормальное явление или пустая трата денег (на зарплату Башкану, кучке депутатов и т.п.) одит хрен подчиняемся Кишиневу (налоговая, ГАИ, полиция, образовательная сфера и т. п.) ???

По моему, Вы абсолютно правы! В таком состоянии неопределенности в каком сейчас находится статус нашей автономии, портфели чиновников гагаузской автономии являются лишней тратой нашего бюджета!

0

14

Oguz-Han написал(а):

Люди ведь тоже не железные, а если найдется и у нас какой нибудь "Ленин", то не сомневаюсь, что в Кишиневе может произойти "парламентотрясение"!

Надеюсь что до этого не дойдет, птому что война в любом виде это страшно. Но чиновникам от власти при таком развитии событий вряд ли поздоровится!

0

15

Как-то, просто все получается... пенсии... В Европу говорите? С такой проблемой, как "Преднестровье", по Уставу нельзяяя.. А что значит решить эту проблему... Давайте представим..
      Малейшее противостояние между Тирасполем и Кишинэу будет воспринято, как угроза миру в регионе (на балканах) и "АПАЧИ" (есть такие вертолеты) с военной базы на Косово (не грибы собирать они туда посажены), в 5 утра, по хорошо известной, отрепетированной сценарии, подготовят замечательные строительные площадки, самая большая из которых будет в районе памятника "Суворов на коне" (на всякий случай, памятник я сфотографировал)  - символа былового величия РОССИИ. Независимо, как проглотит очередную пощечину "ВАНЮША", я точно знаю, что "молдованам" (жителям Молдовы, в том числе и гагаузы) ни в ЕВРОПЕ, ни в МОСКВЕ нужды не будет. Всего будет хватать, особенно потребности в рабочих руках у себя дома... 
Не приуменьшайте себя! Вы сделали великий выбор! Вы на острие интересов всесильных мира сего! И будьте их достойны! "Интересов"? или "великих мира сего"?
      Я могу ошибиться только вовремени, не в пять, а пол пятого!

0

16

Друзья помогите...нужно написать про семью и воспитание в семье Гагаузов и болгар на юго-бессарабии...Понятия не имею что написать..
                              Заранее Благодарен.

0

Вы здесь » Гагаузский форум » Форум о жизни и быте сегодняшних гагаузов. » Политика руководства Молдовы по отношению к нам.