Гагаузский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Гагаузский форум » Гагаузы за границей! » Как Вам заграница?

Как Вам заграница?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Расскажите о своей жизни за границей.
:flag: Поделитесь своими мыслями и ощущениями.

0

2

Как может быть за границей! Вроде бы есть хорошая зарплата (По молдавским меркам), есть условия для жизни, никто тебе в магазине не нахамит и не постарается обвесить или более того, обмануть при расчете... Казалось бы , чего еще надо человеку для полного счастья? Но нет, чего то все время не хватает! Пока работаешь не ощущаешь сильно, а когда выходные или отпуск то тогда как тоска закрутит по дому хоть кричи! Скучаю по своим друзьям детства, по подругам, по однокласникам, по родителям, и по родной земле... Когда приезжаю в Молдавию хоть на неделю, то не могу нарадоваться всему что меня окружает! Хотя и вижу, что людям которые остались и живут здесь приходится очень тяжело, все равно считаю их счастливыми людьми - они у себя на РОДИНЕ!!!

+1

3

совершенно согласна с предыдущим участ.именно тоска по родине.пробыв на родине 3 недели ,кажется даже англ.язык забыла.хочется разговаривать по русски везде и дома ,и на работе.отпуска в сша очень короткие ,больничных практически нет,поэтому приходится экономить отпускные дни.выезжаю в молдову раз в 2 года.никакие другие поездки меня не привлекают,типа флорида,багамы,гавайи.тянет только домой.

+1

4

valentina v написал(а):

никакие другие поездки меня не привлекают,типа флорида,багамы,гавайи.тянет только домой.

Наверное у всех, кто находится вдали от Родины, тоже поездки домой иногда важнее чем поездка на какой нибудь курорт. Для нашего человека присуща любовь к своей Родине и к своему дому. И это радует!

0

5

Да! Домой тянет! ВСЕГДА!

+1

6

Oguz-Han написал(а):

Да! Домой тянет! ВСЕГДА!

Добро пожаловать!

0

7

valentina v написал(а):

хочется разговаривать по русски везде и дома ,и на работе

А на гагаузкий что совсем не тянет или ты не знаешь по гагаузки???

0

8

Yagmur написал(а):

А на гагаузкий что совсем не тянет или ты не знаешь по гагаузки???

Если человеку не с кем даже поговорить там по русски, что вы к нему придираетесь? Можно подумать что сами только на гагаузском и разговариваете. Я например давно уже привык даже думать на русском языке, может это нехорошо но как говорит Фоменко Николай - "Где приживешся, там и наберешся"! Да и чистый гагаузский наверное только в селах и остался, пройдитесь по Комрату или по Чадыр-лунге, на каком языке люди больше разговаривают?

0

9

Oguz-Han написал(а):

Да и чистый гагаузский наверное только в селах и остался, пройдитесь по Комрату или по Чадыр-лунге, на каком языке люди больше разговаривают?

Да честно говоря язык наверное уже и в селах порядком засорен. В последнее время стало модно в гагаузскую речь примешивать турецкие слова и акцент, а потом это "ассорти" выдается за чистый гагаузский язык. Хотя у нас очень даже мелодичный живой язык и его не надо "смешивать" ни с какими  другими языками

0

10

гагаузский язык понимаю,но говорю плохо.если думаю по русски,значит это мой родной язык.

+1

11

valentina v написал(а):

гагаузский язык понимаю,но говорю плохо.если думаю по русски,значит это мой родной язык.

Да пусть человек разговаривает хоть на китайском. Главное, это любить свою землю и не забывать своих корней.

0

12

Хепсиня селям.Яшерыс Америкада 15-ил.Ушаклармиз дудулар хепси Америкада,хепси оннар лафеделар гагауз дилиндя,зоржана,но юредик ани лафедсиня.Ил диль онада Английский,ама гагаузкийда унутмерлар

0

13

Хепсиня селям.Яшерыс Америкада 15-ил.Ушаклармиз дудулар хепси Америкада,хепси оннар лафеделар гагауз дилиндя,зоржана,но юредик ани лафедсиня.Ил диль онада Английский,ама гагаузкийда унутмерлар

0

14

За границей хорошо.На родину,летим толко в гости.Мы привикли в Америке,это уже стало нашим домом,и как говорят в гостях хорошо,но дома лучше.Условия хорошие,а к хорошему человек привыкает быстро.

0

15

Mikhail написал(а):

как говорят в гостях хорошо,но дома лучше

Абсолютно согласен!

0

Вы здесь » Гагаузский форум » Гагаузы за границей! » Как Вам заграница?